王賀勝同志任湖北省委委員、常委

王賀勝同志任湖北省委委員、常委

【王賀勝同志任湖北省委委員、常委】近日,中共中央批準:王賀勝同志任湖北省委委員、常委。


微信圖片_20200210204106 

 王賀勝,男,1961年6月出生,河北清苑人,1984年6月加入中國共產黨,1984年8月參加工作,研究生學歷,法學博士,教授。


1984年8月起歷任天津醫學院衛生系團總支書記、天津醫學院八年制學生辦公室團總支書記、天津醫學院團委副書記、團委書記、天津醫科大學團委書記;


1997年3月  任天津醫科大學黨委副書記;


2002年4月  任天津市教育委員會副主任;


2002年10月  任天津市委教衛工委副書記、市教育委員會副主任;


2005年8月  任天津美術學院黨委書記;


2008年5月  任天津市衛生局黨委書記;


2010年5月  任天津市衛生局黨委書記、局長;


2014年6月  任天津市衛生和計劃生育委員會黨委書記、主任;


2014年12月  任天津市委宣傳部常務副部長;


2015年7月  任天津市委常委、宣傳部部長;


2016年8月  任國家衛生和計劃生育委員會副主任、黨組成員;


2016年10月  任國家衛生和計劃生育委員會副主任、黨組成員、國務院醫改辦主任;


2018年3月  任國家衛生健康委員會副主任、黨組成員。


深圳风采彩票开奖结果